leon_spb67 (leon_spb67) wrote,
leon_spb67
leon_spb67

Categories:

Призыв

Вчера вышел Указ Президента "О призыве в апреле - июле 2010 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву".

Старший сын летом уходит в армию.
Кстати, несмотря на заверения, что призыв продлен не будет, его все-таки продлили до 15-го июля

Председатель комитета Совета федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров провел 19 октября пресс-конференцию. На ней он заявил, что в будущем году весенний призыв не будет продлеваться до 15 июля, как это было в 2009 году, а закончится 1 июля. Таким образом, по мнению Озерова, выпускники школ и вузов в 2010 году смогут спать спокойно.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1258876

А вот из Указа:

1. Осуществить с 1 апреля по 15 июля 2010 г. призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (далее - Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе") призыву на военную службу, в количестве 270 600 человек.

Ну старшему это только на руку - успеет получить диплом и не теряя времени свалить в армию. Иначе терялся год - полгода до призыва и полгода после дембеля. Он в ВУЗ собирается после службы.

Ну а задроты пусть бегают от военкомата. Старт дан :)

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

  • 1 comment