12 декабря на Пушкинской площади г. Москвы должен состояться согласованный c мэрией митинг оппозиционного "Комитета пяти требований". Лозунги митинга:
1. Отставка правительства во главе с премьер-министром Владимиром Путиным.
2. Роспуск обеих палат Федерального собрания.
3. Проведение досрочных выборов, свободных и конкурентных.
4. Радикальное обновление личного состава милиции и спецслужб.
5. Прозрачный бюджет на службу народу и развитие страны.
Сайт комитета, где изложены требования и агитационные материалы:
http://k-5.su/
Пункт 2 данных требований прямо противоречит Конституции РФ. Согласно Конституции, Федеральное собрание состоит из двух палат: Государственной Думы и Совета Федерации и является постоянно действующим органом. И если Дума, при определенных условиях, обозначенных в Конституции, может быть распущена, то Совет Федерации - нет.
Совет Федерации можно распустить только в результате государственного переворота.
В связи с вышеизложенным, прошу Вас проверить законность согласования мэрией г. Москвы данного мероприятия. Так же прошу принять меры против граждан, публично призывающих к свержению конституционного строя Российской Федерации.
С уважением. Фамилия И. О.
Писать сюда:
http://www.mosproc.ru/obratnaja-svjaz/forma-obratnoi-svjazi-dlja-fizicheskikh-lic/