leon_spb67 (leon_spb67) wrote,
leon_spb67
leon_spb67

Category:

Вдогонку

Сотрудники некоторых кинотеатров во время сеанса закрывают двери в залы, чтобы не получить штрафы со стороны Минкультуры и дистрибьюторов в случае, если зрителей на сеансе окажется больше, чем проданных билетов. Об этом РБК сообщил председатель совета Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин.

«Кинотеатры сейчас находятся под мощным дамокловым мечом со стороны Минкультуры и дистрибьюторов, которые очень жестко проверяют их. Я допускаю, что при таком давлении и штрафах, кто-то, к примеру администратор кинотеатра, решил, что лучше запереть дверь в кинозал», — объяснил он.​ Кроме того, штрафовать могут и дистрибьюторы.


Ну что и требовалось доказать. Открыть пять залов для максимального окучивания - это нормально. Нанять людей для контроля - дорого, хватит одного, который поочередно проверяет билеты перед сеансами в разных залах и просто закрывает двери, чтобы хозяин не нарвался на штрафы.
Капитализм тут не причем, нет.
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

  • 25 comments